Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Прекращена поддержка Red Hat Enterprise Linux 4, CentOS 4 и Scientific Linux 4


Официально прекращена поддержка ветки 4.x дистрибутивов Red Hat Enterprise Linux, CentOS и Scientific Linux. Обновления с исправлением проблем безопасности для данной ветки больше выпускаться не будут, поэтому пользователям рекомендуется в срочном порядке провести обновления до более современных версий 5.x или 6.x. Выпуск обновлений для RHEL 5 продлится до 31 марта 2017 года, а для RHEL 6 - до 30 ноября 2020 года. Одновременно сообщается о прекращении поддержки и перемещения в архив репозитория пакетов EPEL4.

Первый выпуск RHEL 4.x вышел в 2005 году, таким образом время поддержки для данного дистрибутива составило 7 лет. Поддержка основанного на RHEL 4 дистрибутива Oracle Linux 4 продлится ещё год. Пользователи RHEL 4 в дополнение к семи годам штатной поддержки смогут оформить дополнительную платную трёхгодичную подписку Extended Life Cycle Support (ELS) на получение обновлений для RHEL 4.x. К сожалению ELS-поддержка не может быть использована для продления срока выпуска обновлений проектами CentOS и Scientific Linux, так как распространяемые в рамках дополнительного соглашения обновления выпускаются без публичной публикации готовых SRPM-пакетов с исходными текстами.


Источник: opennet.ru

  4 марта 2012 529
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 12*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 22 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности