Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Поисковик Bing привяжет ссылки к людям


Поисковик Bing позволил пользователям "привязывать" к своей странице в Facebook ссылки на "родственные" сайты и профили в других социальных сетях, сообщается в официальном блоге сервиса.

Все "привязанные" ссылки будут отображаться в поисковой выдаче в одном блоке.

Чтобы начать "привязку" ссылок, пользователю необходимо войти в Bing с помощью своего аккаунта в Facebook. После этого он сможет выбрать из поисковой выдачи интересующие его ссылки. Помимо "привязки" страницы к собственному профилю, он может предложить ее своему "френду".

Функция доступна только для пользователей из США.

Аналогичный сервис российским пользователям предложила 20 февраля компания "Яндекс". Сервис "Поиск людей" позволяет пользователю сгруппировать аккаунты в нескольких социальных сетях, после чего они будут показываться в одном блоке в поисковой выдаче.

Bing, принадлежащий компании Microsoft, является одним из крупнейших поисковых сервисов в мире. Сотрудничество Microsoft и Facebook длится уже несколько лет. В 2010 году компании запустили персонализированную версию поиска, основанную на рекомендациях "френдов" из социальной сети. Также технологии Bing используются в поиске по Facebook и переводе записей пользователей.


Источник: lenta.ru

  24 февраля 2012 532
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 17*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 29 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности