Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2759

Google займется выпуском аудиосистем


Google вскоре представит домашнюю "систему развлечений", пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к компании. Главным предназначением первой версии системы будет проигрывание музыки, хотя более поздние модели, возможно, смогут воспроизводить видео и "иные формы цифрового контента".

Ядром системы будет устройство на базе Android. Оно будет "брать" треки из облачного сервиса Google Music и транслировать музыку по беспроводным сетям на динамики, установленные в квартире пользователя, или на любые другие устройства с функцией воспроизведения звука и с подключением к интернету. Управлять системой можно будет со смартфона или с планшета.

Проект находится в разработке уже несколько лет. Агентство Bloomberg уточняет, что Google в январе приступила к тестированию готовой системы. Испытания продлятся до июля. Анонсирована система будет до конца 2012 года. В продажу она поступит под брендом Google.

Наиболее известным на сегодняшний день музыкальным проектом Google является сервис Google Music. Он объединяет в себе черты "облачного" хранилища для треков и магазина музыки. Сервис работает в режиме бета-версии и пока доступен только на территории Соединенных Штатов.

За последние дни произошло сразу несколько "утечек" о готовящихся к выходу продуктах Google - в том числе очках дополненной реальности и "облачном" хранилище для файлов. Во всех случаях компания отказалась подтвердить или опровергнуть существование проектов.


Источник: lenta.ru

  13 февраля 2012 515
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 20*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 40 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности