Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Intel купила у RealNetworks патенты на 120 млн долларов


Intel покупает у RealNetworks за 120 млн долларов права на программные продукты, а также ряд патентов, связанных с видео. Новые покупки позволят крупнейшему мировому производителю процессоров активнее продвигать на рынок мультимедийные технологии, не опасаясь юридических проблем. В совместном заявлении компаний говорится, что RealNetworks продает Intel 190 патентов, около 170 заявок на патенты и новую технологию кодирования цифрового видео.

В Intel некоторые из полученных патентов называют "основополагающими", так как они относятся к самым основам цифрового видео и затрагивают популярные ныне технологии кодирования высококачественного видео H.264, Google VP8 и другие. Согласно Intel, патенты связаны с технологиями видеоконференций, видеоигр и цифровых развлечений. В рамках сделки Real передает Intel права и на новый видеокодек.

"Мы полагаем, что соглашение расширяет наши возможности для предложения пользователям более богатого опыта и инновационных решений, связанных с работой над видео на самом широком спектре устройств", - говорит Рене Джеймс, генеральный менеджер Intel Software and Services Group.

С другой стороны, Real в рамках сделки получила так необходимые компании деньги для "открытия новых бизнес-направлений, а также поддержки текущих операций".


Источник: cybersecurity.ru

  27 января 2012 371
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 20*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 35 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности