Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

Состояние разработки Reiser4


Эдуард Шишкин ответил в списке рассылки reiserfs-devel на некоторые вопросы, связанные с портированием Reiser4 для современных версий ядра Linux и с интеграцией наработок в основное ядро. К сожалению, ожидать многого не приходится, Эдуард остаётся единственным активным разработчиком Reiser4, при этом работать над проектом удаётся в свободное от основной работы время, в качестве хобби. В настоящее время патчи с Reiser4 доступны для ядра 2.6.38. Не исключено портирование для версии 3.2, которое усложняется внесёнными в новых выпусках изменениями в VFS и fs-writeback. Некоторые патчи уже подготовлены в процессе адаптации Reiser4 для версий 2.6.39, 3.0 и 3.1, но в выпуске 3.2 появилась новая порция изменений, требующих переработки кода.

Работа по продвижению кода Reiser4 в основное ядро Linux заморожена на неопределённое время. По мнению Эдуарда, интеграция с основным ядром больше политический и маркетинговый шаг, который может быть интересен определённому вендору, который пожелает профинансировать разработку Reiser4. Тем не менее, вопрос об интеграции с основным ядром не сбрасывается полностью со счетов, а лишь откладывается на неопределённое время. Сейчас усилия сосредоточены на научных аспектах разработки ФС.


Источник: opennet.ru

  11 января 2012 494
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 17*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 34 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности