Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Intel начала поставки микропроцессоров Atom Cedar Trail


Intel сегодня объявила о доступности платформы на базе процессоров Atom, ранее известной под кодовым названием Cedar Trail. Новая платформа позволяет создавать компактные мобильные устройства с длительным временем автономной работы.

Она привносит ряд новых возможностей в нетбуки, популярные среди учащихся, доманих и других пользователей, которым нужны лишь базовые функции компьютеров и веб-серфинг. Устройства на новой платформе от Acer, Asus, HP, Lenovo, Samsung и Toshiba появятся на рынке в начале 2012 г.

Новые процессоры обладают встроенной графикой, способной обрабатывать видео высокой четкости (1080p) и воспроизводить контент Blu-ray. Согласно данным Intel, cистемы на базе новых Intel Atom предложат 10 часов непрерывной работы от батареи без подзарядки и неделю работы в режиме ожидания, позволяя использовать устройство в течение целого дня. Intel увеличила скорость работы процессора, одновременно снизив потребление энергии на 20% по сравнению с платформой предыдущего поколения, и добавила ряд новых функций: Intel Wireless Display и Intel Wireless Music. Благодаря ним пользователи могут передавать при помощи беспроводной соединения видео, фото и музыку, хранящиеся на жестом диске, на телевизор и домашнюю аудиосистему. Функция Intel Smart Connect позволяет подключаться к интернету сразу после открытия крышки нетбука и автоматически обновлять электронную почту, Twitter и RSS-ленты даже в режиме ожидания. А Intel Rapid Start обеспечивает быстрый выход из режима ожидания и помогает сэкономить заряд аккумулятора.

В Intel говорят, что новые Atom обладают пониженным тепловыделением (TDP) и оснащены технологиями управления электропитанием Intel Deeper Sleep и Intel SpeedStep.


Источник: cybersecurity.ru

  28 декабря 2011 428
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 20 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности