Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

У Intel готовы прототипы смартфона и планшета на платформе Medfield


Корпорация Intel продемонстрировала референсные образцы смартфона и планшетного компьютера с процессором Atom и операционной системой Android, пишет Technology Review.

В основу обоих устройств положена платформа Medfield. Её "сердце" — 32-нанометровое ядро Atom с небольшим энергопотреблением и тактовой частотой до 1,86 ГГц. По производительности графической подсистемы Medfield превосходит платформу предыдущего поколения Moorestown в четыре раза. Как заявляет "Интел", Medfield обеспечит самую продолжительную работу гаджетов в активном режиме среди всех аппаратных платформ с архитектурой х86.

Отмечается, что прототип смартфона по размерам сопоставим с iPhone 4, но при этом легче аппарата Apple. На показанное изделие была установлена ОС Android 2.3 (Gingerbread). Тестеры выделяют высокое быстродействие и возможность вести съёмку с разрешением 8 млн пикселов в пакетном режиме со скоростью 15 кадров в секунду (до 10 фотографий в серии).

Планшет Intel наделен экраном несколько большего размера по сравнению с iPad 2 (9,7 дюйма), но при этом имеет примерно такую же толщину и вес (у гаджета Apple эти показатели равны 8,8 мм и 601 г). Операционная система — Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Ожидается, что коммерческие Android-устройства на процессорах Atom Medfield будут представлены в первой половине 2012 года.


Источник: compulenta.ru

  22 декабря 2011 515
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 20*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 25 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности