Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

REG.RU предлагает услугу полного ведения заявки на получение New gTLD в ICANN


Летом 2011 года международная организация ICANN объявила о разрешении регистрации неограниченного числа доменов верхнего уровня на различных языках. 12 января 2012 года ICANN открывает прием заявок в рамках программы New gTLD, и уже в 2013 году на просторах всемирной сети появятся новые доменные зоны. Регистратор REG.RU единственный среди российских регистраторов предлагает услугу полного ведения заявки на регистрацию индивидуального доменного имени, куда входят подача документов в ICANN и возможность воспользоваться необходимыми ИТ-услугами для создания и поддержки доменной зоны, и все это в формате all-in-one по фиксированной цене.
В настоящее время в Интернете действует более 250 национальных доменов, таких как .RU и .РФ, а также около двух десятков наднациональных, таких как .COM, .ORG и .NET. Программа New gTLD позволит желающим выйти за привычные рамки и создать свой мир в интернет-пространстве. Можно будет регистрировать собственные доменные зоны на любом языке, используя названия компаний или брендов (.SONY, .BMW), географические наименования (.BERLIN, .МОСКВА, .CHINA), имена и фамилии (.ПУШКИН, .IVANOV), аббревиатуры (.РЖД) и многое другое. Администраторы могут делать собственные доменные зоны как закрытыми, для внутреннего использования, так и открытыми, например, для продажи доменов второго уровня.
Программа New gTLD нацелена на решение индивидуальных задач различных аудиторий всемирной сети. Представители организаций получают уникальную возможность вывести бизнес или бренд на новый уровень: размещение сайта в собственной доменной зоне подтверждает надежность для клиентов и стабильность на рынке для партнеров. Администраторы новых доменов получат право самостоятельно устанавливать правила регистрации, что гарантирует надежную защиту бренда от киберсквоттинга. Для пользователей New gTLD, в первую очередь, – это создание персональной зоны, например, для семейного использования, или в качестве эксклюзивного подарка.
Эксперты считают, что большое внимание при создании новых доменов первого уровня заслуженно получат географические наименования. Именная географическая доменная зона будет способствовать развитию туризма и бизнеса в регионе, позволяя создавать сайты о достижениях региона или города, объединять в домене местное бизнес-сообщество и жителей. Интерес к географическим доменным зонам уже выразили крупнейшие мегаполисы мира, среди которых Москва, Нью-Йорк, Берлин, Мумбаи и другие.
Ведущий российский регистратор доменных имен REG.RU стал единственной компанией в России, готовой обеспечить полное ведение заявки по программе New gTLD в ICANN. Специалисты компании отладили и подготовили процедуру подачи заявок на регистрацию доменов первого уровня по программе New gTLD с целью предложить российскому интернет-сообществу комплексную услугу. В услугу входят подача документов в организацию и возможность воспользоваться всеми необходимыми ИТ-решениями для создания и поддержания в рабочем состоянии новых доменов первого уровня, среди которых реестр баз данных, DNS сервера, сервис Whois и другие.
Регистрация доменной зоны с помощью REG.RU осуществляется в три этапа: первичная консультация, подача заявки и реализация доменной зоны. Сам процесс регистрации максимально прозрачен и прост для администратора. Можно зарегистрировать неограниченное количество доменных зон, но для регистрации каждой зоны необходимо подать отдельную заявку. Стоимость услуги составляет от 20 460 000 руб. В цену входят взносы в ICANN, обработка заявки, технические и юридические расходы.
«Программа New gTLD – прорыв в развитии современного Интернета. Можно с уверенностью сказать, что российское интернет-сообщество готово к новым доменным зонам, что доказали невероятная популярность домена .РФ и активное внимание к проекту .ДЕТИ. New gTLD – это решения, отвечающие индивидуальным запросам, открывающие уникальные возможности для развития бизнеса в сети. REG.RU намерен активно способствовать процессу внедрения этого новшества в России», – комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Подробнее об услуге полного ведения заявки на получение New gTLD в ICANN от REG.RU: http://www.reg.ru/announce/new_GTLD


  13 декабря 2011 502
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 37 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности