Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Разведка Британии ищет таланты для борьбы с кибератаками


Подразделение британских спецслужб, занимающееся электронной разведкой, а также защитой информации, устроило интернет-конкурс по дешифровке в надежде найти новых сотрудников.

Центр правительственной связи (GCHQ) предложил потенциальным кандидатам на работу расшифровать код, опубликованный на специально созданном сайте. Головоломку также распространили по социальным сетям, блогам и форумам.

На прошлой неделе британское правительство объявило, что внутри GCHQ откроется новый отдел, который будет заниматься противостоянием растущей угрозе кибератак со стороны преступных организаций, террористов, недружественных государств и "хактивистов".

Как говорят представители Центра правительственной связи, кампания с головоломкой в интернете была придумана для того, чтобы заинтересовать талантливых людей, которые другими способами, возможно, не узнали бы об организации и не задумались бы о работе в ней.

В поисках целевой аудитории

"Целевая аудитория этой кампании, скорее всего, не в курсе, что GCHQ сейчас набирает сотрудников, и обычными видами рекламы ее завлечь тяжело", - пояснили в Центре правительственной связи.

"Эти люди могут обладать навыками, которые идеально подходят для нашей работы, но при этом не знать, каким образом их можно применить профессионально, особенно так интенсивно, как у нас".

Конкурс начался без всякой предварительной рекламы 3 ноября и продлится до 12 декабря.

Как только кому-то удается разгадать код, потенциальный кандидат получает пароль, по введении которого его перенаправляют на сайт отдела кадров Центра правительственной связи.

Возможность распространения разгадки в интернете GCHQ не беспокоит, поскольку дискуссии все равно приведут к росту интереса к работе организации.

При этом в GCHQ подчеркивают, что кандидатуры людей, в какой-то момент принимавших участие в хакерской деятельности, рассматриваться не будут. Все соискатели также должны быть гражданами Великобритании.

В прошлом GCHQ уже прибегал к необычным способам набора сотрудников. Так, в 2009 году он разместил в сети пользователей приставки Xbox видео, заставки, картинки и прочие промо-материалы, возникавшие на экране во время таких популярных игр, как Call of Duty и Assassin's Creed.


Источник: bbcrussian.com

  2 декабря 2011 523
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 33 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности