Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3004

США готовы отвечать на кибератаки реальными военными ударами


США считают себя вправе отвечать реальными военными ударами на возможные атаки в киберпространстве. Об этом говорится в новом докладе, который Пентагон подготовил для американского конгресса.

Эксперты назвали этот 12-страничный документ "наиболее четким заявлением Вашингтона о политике в области кибербезопасности". В докладе отмечается, что "в случае необходимости ответ на атаку в киберпространстве будет таким же, как и на любую другую угрозу в отношении США". "Мы оставляем за собой право использовать все необходимые варианты - дипломатические, информационные, военные и экономические", - говорится в его докладе. По словам его авторов, это необходимо "для защиты нации, наших союзников и партнеров, а также наших интересов".

Как отмечается в докладе, прежде, чем применить силу, Минобороны США постарается взвесить все другие вероятные варианты и "заручиться как можно более широкой поддержкой мирового сообщества".

Интернет-сайт и компьютерные системы самого Пентагона являются объектами многочисленных нападений со стороны злоумышленников. Сотрудники военного ведомства США используют в работе свыше 15 тысяч компьютерных сетей, к которым подключены более 7 млн компьютеров.

Кибератаки на американские компьютерные сети участились в последние годы. Примерный ущерб, нанесенный компьютерными взломщиками оборонной промышленности США, оценивается в $1 трлн.


Источник: belta.by

  16 ноября 2011 470
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 11 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности