Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Google+ запустила инструменты для редактирования фотографий онлайн


Социальная сеть Google+ представила набор онлайн-инструментов Creative Kit, с помощью которого пользователи могут редактировать загруженные на сайт фотографии, сообщила компания.

Встроенный в соцсеть фоторедактор включает в себя наиболее популярные функции обычного ПО для просмотра и редактирования снимков. Пользователи Google+ могут обрезать фотографии и менять их размер, регулировать яркость, резкость и контрастность изображения, менять цветовые схемы. Также можно наложить на фотографию текст, напечатанный выбранным из списка шрифтом.

Кроме того, пользователи получили возможность накладывать на фотоснимки различные эффекты - например, стиль фотоаппаратов Lomo или Holga, эффект дагерротипа или съемки через стекло. Можно отредактировать и фрагмент изображения, нанеся, к примеру, фотозагар на кожу или избавляя лицо от бликов.

Google+ внесла в Creative Kit и специальный набор фотоэффектов к грядущему празднику Хэллоуин. Среди них - эффекты "вампирских" глаз, тематические фоновые рисунки, виртуальные костюмы и маски, а также своеобразные символы этого праздника - вырезанные тыквы, которые можно разместить в любом месте на фотографии.
Компания отметила, что Creative Kit в ближайшие дни станет доступен всем пользователям Google+.
Google+ была запущена в конце июня текущего года как альтернатива крупнейшей в мире соцсети Facebook. Число пользователей Google+ превышает 40 миллионов, в то время как на Facebook зарегистрированы более 800 миллионов человек. На Facebook функции, аналогичной Creative Kit, пока нет.


Источник: rian.ru

  28 октября 2011 718
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 16*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 30 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности