Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Samsung обновила смартфоны для рынка Европы с учетом требований Apple


Южнокорейский производитель мобильной техники Samsung в ближайшее время выпустит на европейский рынок три обновленных смартфона линейки Galaxy, в которых по требованию суда устранил нарушения интеллектуальной собственности конкурирующей компании Apple, сообщает "Рейтер".

Суд Нидерландов в августе признал Samsung виновной в нарушении патента Apple и обязал компанию устранить нарушение до 14 октября или прекратить продажи смартфонов Galaxy S, S II и Ace в регионе. Решение действительно не только для Нидерландов, но и для более чем 30 стран, входящих в Европейскую патентную организацию (European Patent Organization).

Samsung согласилась устранить нарушения, однако ответила иском с требованием запретить продажу 3G-устройств Apple в Нидерландах, включая все модели смартфонов iPhone и планшетов iPad с таким модулем связи.

"Мы устранили технологическую проблему и обновили продукты в соответствии с требованиями. В ближайшее время они появятся в продаже", - заявил представитель Samsung Джеймс Чанг (James Chung). Он не уточнил, когда именно обновленные модели появятся на рынке.

Патентное противостояние между Apple и Samsung - крупнейшими мировыми производителями мобильных устройств - началось весной и теперь набирает обороты. Компании обменялись уже более чем 20 исками в 10 странах мира. Пока суд встает на сторону Apple - ранее суд Германии запретил продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 на всей территории Евросоюза, кроме Нидерландов. Кроме того, Apple вынудила Samsung отложить запуск Galaxy Tab 10.1 в Австралии, что может оказаться критичным для предпраздничных продаж компании в этом регионе.

Ключевым станет рассмотрение требования Apple о запрете продаж ряда мобильных устройств Samsung в США. Однако на сторону южнокорейского производителя уже встали крупнейшие американские операторы сотовой связи Verizon и T-Mobile.


Источник: rian.ru

  14 октября 2011 548
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 33 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности