Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

В Рунете появился сервис голосовых микроблоогов


В Рунете недавно была запущена бета-версия нового сервиса голосовых микробогов Leyka.net.

Сервис Leyka.net позволяет пользователям записывать и выкладывать голосовые заметки, а также транслировать их подписчикам. Leyka.net дает возможность не только делиться мнениями, но и прослушивать блоги других пользователей, организовывать их в ленты друзей. Реализованы и такие особенности блогосервисов, как возможность перепоста (на «Лейке» это называется «перелить запись») и рейтинговая система.

Единственное, что требуется от пользователя для ведения блога - доступ к интернету и наличие микрофона (отдельного либо встроенного в ноутбук). После авторизации пользователь записывает сообщение, которое затем становится доступно для прослушивания через сайт. Установка дополнительных приложений не требуется - весь процесс реализуется через «Лейку».

«Помимо удобства, «Лейка» имеет несколько других преимуществ перед текстовыми блогами. Во-первых, это возможность дать блогу свой голос не только в переносном, но и в прямом смысле, и выражать эмоции непосредственно, а не с помощью вспомогательных способов, таких как смайлы и т.д. Во-вторых, голосовые сообщения позволяют создавать эффект присутствия на дискуссиях, посвященных актуальным темам», - говорится в сообщении разработчиков проекта.


Источник: cnews.ru

  12 октября 2011 621
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 31 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности