Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Hewlett-Packard планирует в 2013 году представить на рынке новый класс чипов


Компания Hewlett-Packard на этой неделе в рамках конференции International Electronics Forum 2011 сообщила о том, что в течение предстоящих полутора лет разработает новые образцы энергонезависимой памяти, которая заменит собой современные чипы NAND, используемые в SSD и флеш-накопителях. "Мы планируем представить в течение полутора лет полную замену современным флеш-накопителям", - говорит Стэн Уильямс, старший разработчик Hewlett-Packard.

По его словам, в HP уже сейчас есть готовые прототипы решений для замены флеш-носителей и готовятся решения для замены более скоростных SSD-накопителей. В качестве решения для замены HP рассматривает технологию мемристоров. Уильямс говорит, что компания в данный момент работает над проблемой улучшения показателей экономии электроэнергии новых чипов.

Новые чипы на базе технологии мемристоров могут быть как вычислительными чипами, так и чипами для хранения данных, поэтому в Hewlett-Packard ожидают, что однажды подобные устройства выйдут как на рынок чипов памяти, так и на микропроцессорный рынок.

В пресс-службе HP говорят, что слова Стена Уильмса не следует трактовать как официальное обязательство по выпуску новых технологий в 2013 году. "Нашей целью является вывод новых продуктов на рынок к 2013 году, но это не является официальным обязательством или заявлением компании", - заявили в пресс-службе компании.

Само понятие "мемристор" было впервые введено в обиход в далеком 1971 году профессором калифорнийского университета Леоном Чуа, тогда же были описаны основные свойства и показатели этого устройства. Однако на то, чтобы реализовать эту идею на практике, потребовалось 37 лет.


Источник: cybersecurity.ru

  10 октября 2011 511
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 16*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 36 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности