Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

Intel начала выпуск новых чипов Atom


Корпорация Intel начала поставку нового поколения мобильных процессоров Atom, созданных на базе платформы Cedar Trail. Новые версии микрочипов имеют ряд усовершенствований в сфере графики и производительности в приложениях. Сегодня были представлены два новых процессора семейства Cedar Trail. Первый предназначен для настольных компьютеров начального уровня, второй - для ПК класса все-в-одном. Оба чипа поддерживают работу с последними мультимедийными и сетевыми приложениями. Также оба новых Atom работают на частоте более полутора гигагерц и поддерживают формат Blu-ray.

В розничной линейке Intel новые чипы именуются как Atom D2700 и D2500, продаются они по 52 и 42 доллара соответственно. Оба чипа поддерживают работу до двух потоков данных на каждое ядро. Тактовая частота D2700 составляет 2,13 ГГЦ, D2500 - 1,86 ГГц. Процессоры имеют по 1 мегабайту кеш-памяти и поддерживают работу с интерфейсами HDMI и DisplayPort. Поддерживаемый объем ОЗУ ограничен 4 Гб.

Cedar Trail представляет собой новую платформу с микропроцессорами Atom, созданными по 32-нанометровому технологическому процессу. Сама Intel описывает данную платформу как первую унифицированную архитектуру для нетбуков, объединяющую на одном кристалле центральный и графические чипы. Cedar Trail поддерживает Microsoft DirectX 10.1 и на аппаратном уровне декодирует HD-форматы MPEG2, VC1, AVC, H.264 и Blu-ray 2.0.


Источник: cybersecurity.ru

  27 сентября 2011 415
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 33 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности