Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Компания VIA обвинила Apple в нарушении трех патентов


Компания VIA Technologies инициировала судебный иск, обвинив компанию Apple в нарушении трех патентов. Все фигурирующие в деле патенты касаются микропроцессорных технологий, используемых в таких продуктах, как iPhone, iPad, iPod, и Apple TV.

В частности, патент 6253312 определяет метод одновременной двойной загрузки операндов в регистры микропроцессора. Патенты 6253311 и 6754810 описывают набор инструкций для двунаправленного преобразования и передачи целочисленных данных и данных с плавающей запятой.

Примечание: некоторые руководители VIA Technologies по совместительству входят в совет директоров компании HTC, Android-продукты которой последнее время подвергаются патентным нападкам со стороны Apple. Жена руководителя VIA Technologies является основателем и председателем совета директоров HTC. По сути, компаниями VIA и HTC владеет один семейный клан. Компании Apple будет трудно выдвинуть ответный иск против VIA, так как компания VIA не занимается выпуском потребительских устройств, в области которых у Apple имеется значительный портфель патентов. Кроме того, летом VIA передала в руки HTC подразделение S3 Graphics, со всеми его многочисленными патентами.


Источник: opennet.ru

  26 сентября 2011 424
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 11*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 28 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности