Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Samsung откроет исходный код bada


Компания Samsung намерена открыть исходный код своей собственной мобильной операционной системы bada. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает The Wall Street Journal.

После открытия кода устройства на базе bada сможет выпускать не только Samsung, но и другие производители. В число таких устройств могут входить как смартфоны, так и телевизоры Smart TV с подключением к интернету, планирует компания. Код bada Samsung предполагает опубликовать в 2012 году.

Превратившись в операционную систему с открытым исходным кодом, bada будет конкурировать с ОС Android, которую разрабатывает компания Google. Устройства на Android выпускают около 40 производителей, включая саму Samsung.

Мобильная ОС bada была представлена в конце 2009 года. Бюджетные смартфоны Samsung Wave на базе bada продаются в Европе, Азии и странах третьего мира. По данным сервиса статистики NetMarketShare, доля bada составляет около 0,07%.


Источник: lenta.ru

  21 сентября 2011 456
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 22 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности