Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Раскрыта информация о новом смартфоне Google


Новый смартфон Nexus от компании Google будет обладать увеличенным дисплеем с HD-разрешением, поддержкой HDMI, 2-ядерным процессором и вдвое увеличенным объемом ОЗУ. Начало продаж устройства ожидается с октября 2011 г.
Вопреки обещанию больше не выпускать смартфоны, вслед за Nexus One компания Google выпустила Nexus S. Накануне выпуска третьего смартфона Google журналисты SlashGear подвели итог под неофициальной информацией о новом устройстве.

Напомним, что выход каждого нового смартфона Google приурочен к анонсу новой версии операционной системы Android, и устройства призваны продемонстрировать максимальные возможности платформы в чистом виде - то есть без дополнительного программного обеспечения и оболочек, которые устанавливают производители.

Первый фирменный смартфон Google был выпущен в январе 2010 г. и стал первым устройством с прошивкой Android 2.2. А в декабре вышел Nexus S с Android 2.3. Новый Nexus, предположительно, Nexus Prime, ожидается в октябре этого года - сразу после анонса новой версии платформы. Этот срок подтвердил глава правления Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt). Правда, пока точно неизвестно, какое обозначение будет носить прошивка - 2.4 или 4.0.

Nexus Prime получит увеличенный дисплей - ожидается, что его размер вырастет до 4,6 дюйма против 4 дюймов в Nexus S. Разрешение при этом подрастет до 1280 x 720 пикселей, что позволит смотреть фильмы, сохраненные в формате HD Ready, без потери качества. В роли аппаратной основы отмечается 2-ядерный процессор OMAP от Texas Instruments c тактовой частотой 1,5 ГГц (против одноядерного 1-ГГц чипа в предыдущей модели). Объем оперативной памяти составит 1 ГБ (что вдвое больше, чем у предшественника), а встроенной памяти - прежние 16 ГБ.

Предполагается, что смартфон будет оснащен основной 8-МП камерой и фронтальной камерой на 2 МП, поддержкой HDMI и технологии NFC для бесконтактных платежей - Google только что запустил сопутствующий сервис. На лицевой панели будет расположена одна единственная кнопка «домой», как в iPhone или Samsung Galaxy Note. При этом корпус устройства будет металлическим (ранее - только пластик), а его толщина составит 8,8 мм.

О выпуске всех смартфонов Google договаривалась со сторонними поставщиками - в первом случае партнером стала HTC, во втором - Samsung. Источники утверждают, что выпуском Nexus Prime вновь будет заниматься корейский вендор. Более того, название будущего гаджета содержалось в утечке, которую допустила сама Samsung. Это хорошая новость, так как она позволяет рассчитывать на то, что Nexus Prime будет доступен не только в США, но и на глобальном рынке, включая Россию.

Отметим, что новая версия Android - Ice Cream Sandwich, - которую Nexus Prime будет рекламировать, станет первой версией Android как для смартфонов, так и для планшетов (пока же существует разграничение: 2.x используется в карманных устройствах, тогда как 3.0 - в планшетах). Вероятно, что следующие «гуглофоны» будут выпускаться уже Motorola Mobility - в августе Google объявила о приобретении этого производителя мобильных телефонов.


Источник: cnews.ru

  21 сентября 2011 567
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 11*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 28 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности