Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Intel обещает поддержку Android 2.3 на Atom-устройствах


Корпорация Intel не оставляет попыток повысить интерес производителей Android-устройств к своим процессорам с архитектурой х86.

Платформа Android изначально разрабатывалась с прицелом на смартфоны, а в таких гаджетах обычно применяются чипы ARM. Впрочем, операционная система совместима и с другими аппаратными решениями, в частности MIPS и x86.

Как следует из рекламного видеоролика "Интел" (см. ниже), корпорация планирует обеспечить поддержку Android 2.3 (Gingerbread) на Atom-гаджетах. Речь идет о процессорах Atom серии Е600, предназначенных прежде всего для встраиваемых устройств, таких как информационные киоски. Первые разработки, объединяющие ОС Gingerbread и чипы Atom Е600, ожидаются в 2012 году.

На конец 2011 года Intel наметила выпуск Atom-платформы следующего поколения Cedar Trail. В ее состав на первых порах войдут два чипа с интегрированным графическим контроллером - процессоры N2600 и N2800 с тактовой частотой соответственно 1,6 и 1,86 ГГц. Оба получат по два ядра и поддержку технологии многопоточности Hyper-Threading, благодаря которой смогут одновременно обрабатывать четыре потока инструкций. А в 2012-м ожидается появление платформы Clover Trail.


Источник: compulenta.ru

  14 сентября 2011 545
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 11*:            


Хостеры (2434)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 26 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности