Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

В Samsung отвергли возможность покупки компьютерного бизнеса HP


В среду 24 августа Samsung опубликовала заявление с опровержением слухов о том, что она может купить бизнес персональных компьютеров HP. Хотя сама возможность переговоров на эту тему прямо не опровергается, информация о якобы уже заключенной сделке называется "неверной". В понедельник тайваньские источники сообщили, что Samsung ведет переговоры с новыми поставщиками о расширении бизнеса и что ряд признаков указывает на планы покупки именно HP, напоминает Electronista.

В HP сообщили о планах продажи или отделения ПК-бизнеса на прошлой неделе, заявив, что из-за iPad этот рынок стал неустойчивым. Samsung неофициально называется одним из главных претендентов на покупку, поскольку это один из немногих Windows-производителей, продолжающих быстро расти, при этом достаточно крупный, чтобы позволить себе приобретение одного из ведущих в мире ПК-вендоров. По одной из оценок, стоимость ПК-бизнеса HP составляет 8 млрд долларов.

Эти же источники отмечают, что одной из главных проблем при покупке для Samsung может быть наличие большого числа контрактов HP, которых больше, чем у самой Samsung. Корейская компания производит примерно 10 млн компьютеров в год, а с HP добавится еще 40 млн.

Сейчас у HP сложный период: компания пытается освободиться от своих технологий персональных компьютеров. У большинства Windows-производителей сейчас или почти нулевой рост, или уменьшение продаж, так что покупка будет очень спорной. Более того, основной акцент HP делает на недорогих ПК с низкой маржой, которые не дадут новому владельцу никакого преимущества над планшетами и премиум-компьютерами.


Источник: astera.ru

  28 августа 2011 616
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 16*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 40 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности