Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

В московских автобусах появился беспроводной интернет


На трех автобусах маршрута №400к, который пролегает от 14 микрорайона города Зеленограда до станции метро "Митино" в Москве, были установлены точки доступа к беспроводному интернету. Об этом сообщается на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

До 22 июля 2011 года точками доступа Wi-Fi будут оборудованы еще 12 автобусов. Пять из них будут курсировать по тому же маршруту 400к, а семь - по маршруту 400 от остановки "Северная" (город Зеленоград) до станции метро "Речной вокзал" в столице. Доступ в интернет по технологии Wi-Fi будет предоставляться бесплатно, уточняет РИА Новости.

Эксперимент по внедрению доступа к беспроводному интернету в общественном транспорте продлится полгода. Каждый месяц сотовые операторы, предоставляющие услугу, будут отчитываться о количестве пользователей, воспользовавшихся доступом к интернету в автобусах. Если услуга будет пользоваться популярностью, то точками Wi-Fi будут оборудованы и другие городские маршруты общественного транспорта.

С июля 2011 года эксперимент по установке оборудования Wi-Fi в общественном транспорте начался в Челябинске. Точки доступа были установлены в трамваях на двух самых протяженных маршрутах города. Также услуга бесплатного беспроводного интернета предоставляется в общественном транспорте Нижнего Новгорода, Уфы и Мурманска.


Источник: lenta.ru

  20 июля 2011 695
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 11 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности