Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Abobe купила оператора электронных подписей


Adobe Systems приобрела компанию EchoSign, которая предлагает сервисы для работы с электронными подписями. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Adobe.

Сумма сделки не раскрывается. Указывается, что после того, как сделка будет закрыта, сотрудники EchoSign, включая основателей компании Джейсона Лемкина (Jason Lemkin) и Джеффри Цвеллинга (Jeffrey Zwelling), перейдут на работу в Adobe.

Технологии EchoSign Adobe планирует включить в состав своей платформы для работы с электронными документами. Они будут использоваться, в частности, в сервисах SendNow, FormsCentral и CreatePDF, предназначенных для обмена файлами, работы с электронными формами и создания PDF-документов в режиме онлайн соответственно.

Уточняется, что сейчас число пользователей сервисов EchoSign превышает три миллиона.

Adobe Systems уже имеет опыт работы с электронными цифровыми подписями. В мае 2010 года компания запустила облачный сервис eSignatures, однако он до сих пор работает в режиме бета-версии и, как уточняет IDG News, будет закрыт после оформления сделки с EchoSign.

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) используется для заверения документов, которые находятся в электронной форме. В России ЭЦП была официально введена в апреле 2011 года. Цифровую подпись предполагается использовать, в частности, при подаче обращений в госслужбы и ведомства.


Источник: lenta.ru

  19 июля 2011 574
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 12*:            


Хостеры (2434)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 27 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности