Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Вышла бета-версия нового браузера Opera 10.60


Обновился самый популярный в Беларуси браузер – Opera Software анонсировала бета-версию Opera 10.60. В ряде тестов JavaScript этот браузер на 50% быстрее своего предшественника. Opera 10.60 beta поддерживает новые веб-стандарты, такие как API для геолокации и WebM – новый кодек для воспроизведения видео HTML5. Кроме того, пользователям предлагается обновлённый интерфейс.

Версия Opera 10.60 beta доступна для платформ Windows, Mac и Linux на сайте opera.com/next.

Звание самого быстрого браузера на Земле означает не только лучшие показатели в тестах. Opera предлагает целый ряд технологий для более быстрой работы в Вебе – мгновенное открытие новых вкладок, ускорение загрузки контента на медленных сетях с помощью Opera Turbo, навигацию по веб-страницам жестами мышью (Mouse Gestures), Экспресс-панель для быстрого доступа к сайтами и широкие возможности управления вкладками.

Что нового в Opera 10.60 beta:

– Самый быстрый браузер в мире снова вырывается вперёд, обеспечивая в 1,5 раза большую скорость, чем предыдущая версия.
– Геолокация: браузер умеет определять местоположение пользователя чтобы обеспечить, например, более адекватные результаты поиска близлежащих объектов.
– Видео: быстрый и удобный просмотр роликов без дополнительных плагинов. Opera поддерживает высококачественный и открытый видеокодек WebM, встроенный прямо в браузер.
– AppCache и Web Workers – входят в стандарт HTML5. Технология AppCache позволяет работать с различными приложениями, такими как текстовый, табличный или графический редактор, прямо в браузере в режиме оффлайн. Веб-разработчики могут использовать технологию Web Workers для требовательных к ресурсам вычислений, избегая при этом замедления работы браузера на стороне пользователя.
– Поисковые подсказки. Opera 10.60 beta делает поиск более эффективным, предлагая подсказки поисковых слов (для некоторых партнёров) в Экспресс-панели и поисковой панели. В бета-версии Opera 10.60 режим подсказок можно опробовать с помощью поиска по Wikipedia.
– Настраиваемые миниатюры страниц во вкладках. Интерфейс стал ещё более простым, упрощая навигацию по Вебу.
– Визуальные улучшения. Обновлённые Экспресс-панель, вкладки и кнопка вызова меню Opera.

«В новой версии браузера Opera мы не только увеличили скорость обработки веб-страниц, но и значительно улучшили поддержку веб-стандарта HTML5, а также возможности поиска, – говорит Директор по разработкам Opera Software Кристен Крог (Christen Krogh). – Opera разрабатывает браузеры, которые позволяют пользователям интернета стать самыми быстрыми на планете».

Opera продолжает поддерживать и улучшать фирменные опции:

Opera Turbo – технология ускорения загрузки веб-страниц на низкоскоростных каналах передачи данных, например в аэропорту или в Интернет-кафе. По результатам тестов Opera Turbo позволяет увеличить скорость загрузки контента на 65% при использовании EDGE для доступа в Интернет и на 50% – при 3G-соединении.

Opera Unite – технология предоставления доступа к контенту без загрузки файлов на облачные веб-сервисы. Opera Unite объединяет гибкость веб-приложений с мощностью Веб-сервера, встроенного прямо в браузер.

Opera Link – технология синхронизации Экспресс-панели, заметок, предпочтений поисковых систем и других настроек между всеми устройствами с браузерами Opera.

Источник: tut.by

  16 июня 2010 827
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 11*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 23 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности