Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Apple разрешит бесплатно скачать Mac OS X 10.7 в магазинах Apple Store


Компания Apple сообщает, что после выхода новой версии операционной системы Mac OS X 10.7, которая, как известно, не будет продаваться в коробочной версии в широкой торговле, пойдет на необычный шаг. Apple разрешит использовать собственные магазины, точнее работающий в них WiFi-доступ для скачивания операционной системы.

Таким образом, пользователю придется лишь оплатить 30 долларов за цифровой дистрибутив, размещенный в Mac App Store, тогда как расходы на трафик для пришедших в Apple Store, компания возьмет на себя.

Напомним, что ранее Apple сообщила и еще об одной акции: пользователи, купившие новые компьютеры Mac после 6 июня, получили новый компьютер с операционной системой 10.6 Lion, но для них был заготовлен специальный промокод, который дает право на бесплатный доступ к обновленной ОС 10.7.

Впрочем, остается очевидным и другой факт: не все магазины Apple Store оснащены сверхмощными каналами связи, позволяющими скачать Mac OS X за 30-60 минут. Очевидно, что загрузка ОС может занять при одновременном подключении 3-4 человек через одну точку доступа уже не менее 5-7 часов.

Релиз операционной системы Mac OS X 10.7 запланирован на июль этого года.


Источник: cybersecurity.ru

  22 июня 2011 851
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 15*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 33 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности