Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2760

RIM и Microsoft договорились о партнерстве


Компании Microsoft и Research in Motion заключили соглашение о партнерстве. Об этом сообщается в блоге Bing Search Blog.

По условиям соглашения, принадлежащие Microsoft поисковый сервис Bing и картографический сервис Bing Maps войдут в состав операционной системы BlackBerry. Первые устройства BlackBerry с предустановленными приложениями Bing и Bing Maps поступят в продажу летом 2011 года. В число таких устройств войдет в том числе и планшет Playbook.

Отметим, что компания Research in Motion располагает собственным картографическим сервисом под названием BlackBerry Maps.

О партнерстве двух компаний объявил генеральный директор Microsoft Стив Балмер на конференции BlackBerry World, которая проходит в Орландо, штат Флорида. CNET News уточняет, что в ходе конференции работа приложений Bing была продемонстрирована на смартфоне BlackBerry Torch 9800.

Балмер также подчеркнул, что Microsoft намерена инвестировать в платформу BlackBerry, не уточнив при этом, какие именно инвестиции имеются в виду.

В феврале 2011 года Microsoft договорилась о партнерстве с финским производителем мобильных телефонов Nokia. Соглашение подразумевает, что Nokia наладит выпуск смартфонов на базе операционной системы Windows Phone 7. Ожидается, что первые аппараты такого рода появятся в конце 2011 или начале 2012 года.


Источник: lenta.ru

  4 мая 2011 682
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 20*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 12 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности