Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Иск Kodak к Apple и BlackBerry рассмотрят повторно


Иск компании Eastman Kodak, обвинявшей в незаконном использовании запатентованных технологий Apple и RIM - производителя смартфона BlackBerry, будет рассмотрен повторно, сообщает Associated Press.

Комиссия по международной торговле США (U.S. International Trade Commission), в январе 2011 года признавшая иск Kodak безосновательными, в пятницу, 25 марта, объявила, что еще раз проверит свои выводы. Результаты проверки, которую проведет коллегией из шести судей комиссии, будут объявлены до 23 мая.

В иске Kodak, поданном в январе 2010 года, производители смартфонов iPhone и BlackBerry обвинялись в незаконном использовании запатентованных этой компанией технологий без выплаты соответствующих лицензионных отчислений. Речь шла о технологии предварительного просмотра изображений, отчисления за использование которых в смартфонах могут оцениваться как минимум в миллиард долларов.

После того, как Комиссия по международной торговле объявила о решении проверить ранее вынесенный вердикт по иску Kodak, стоимость акций этой компании выросла на 8,6 процента. Представители Kodak выразили удовлетворение принятым комиссией решением, а Apple и RIM от комментариев пока воздержались.

Apple в апреле 2010 года подала встречный иск к Kodak, обвинив эту компанию в нарушении двух принадлежащих ей патентов, также относящихся к работе с цифровыми изображениями. Рассмотрение этого судебного спора пока не завершено.


Источник: lenta.ru

  28 марта 2011 556
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 18*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 40 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности