Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10379
  комментариев: 2501

Motorola требует запретить импорт Xbox 360 в США


Комиссия США по международной торговле (ITC) согласилась рассмотреть жалобу Motorola в адрес корпорации Microsoft.

Motorola утверждает, что в игровых приставках Xbox 360 незаконно используется ряд запатентованных разработок. Речь идет о технологиях беспроводной передачи данных и декодирования видеоматериалов.

Motorola просит регулятора провести расследование и наложить запрет на импорт в Соединенные Штаты продукции Microsoft, нарушающей патенты. Свое решение ITC намерена огласить в начале следующего года.

Претензии Motorola стали ответной реакцией на иск Microsoft, поданный в октябре с.г. Корпорация утверждает, что Motorola незаконно использует в своих Android-смартфонах изобретения, связанные с синхронизацией электронной почты, календаря и контактов, а также с работой индикаторов уровня сигнала сотовой сети и заряда аккумулятора. Всего Microsoft упоминает девять патентов.

Источник: compulenta.ru

  26 декабря 2010 381
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 13*:            


Хостеры (2464)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 32 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности