Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10376
  комментариев: 2655

Федеральное агентство по связи США утвердило невмешательство в абонентский трафик


Федеральное агентство по связи США (FCC) после длительных согласований утвердило правила, запрещающие операторам широкополосной связи вмешиваться в идущий от пользователей трафик. В частности, новые правила запрещают операторам анализировать online-активность абонентов и ограничивать доступ к отдельным ресурсам, например, блокировать доступ к P2P-сетям, видеоресурсам и VoIP-сервисам.

Правила приняты после пяти лет обсуждений необходимости форсирования соблюдения сетевого нейтралитета и нацелены на недопущение использования интернет-провайдерами своего положения для навязывания пользователям, что можно делать в сети, а что нет. Например, некоторые сотовые операторы пытаются недопустить совершение дешевых Skype-звонков со смартфонов, а операторы кабельных сетей пытаются ограничить использование таких видеосервисов как Netflix и Sling или блокируют BitTorrent.

Источник: opennet.ru

  23 декабря 2010 417
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 20*:            


Хостеры (2459)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 15 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности