Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10376
  комментариев: 2616

Ericsson создает сеть 4G в Дании


Шведский поставщик телекоммуникационного оборудования Ericsson сегодня подписал соглашение с крупнейшим датским оператором связи TDC на поставку и монтаж оборудования для создания в стране сети связи четвертого поколения.

"Ericsson развернет полнофункциональное решение 4G/LTE, в том числе конечные точки радиодоступа, а также магистральные элементы сети оператора. Также в компании будет создана инфраструктура для управляемых услуг LTE", – говорят в Ericsson.

Напомним, что впервые компания Ericsson продемонстрировала рабочую версию сети LTE в конце 2009 году в Стокгольме и Осло. Часть сети была создана по заказу оператора TeliaSonera. Однако позже развитие сети было заторможено в связи с отсутствием достаточного количества пользовательских телефонов с поддержкой современной технологии связи.

По мнению аналитиков, расцвет популярности технологии LTE должен прийтись на 2012-2013 годы.

В TDC говорят, что на первом этапе компания установит 4G в шести городах, в том числе в Копенгагене. Первый сегмент сети заработает в январе 2011 года.

Сегодня же было объявлено о том, что крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo с 24 декабря вводит в строй в Японии национальную сеть связи стандарта LTE.

Источник: cybersecurity.ru

  8 ноября 2010 362
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 14*:            


Хостеры (2459)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 29 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности