Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Мы запустили новый высокопроизводительный кластер на платформе KVM


Inoventica Services объявляет о запуске нового высокопроизводительного кластера на платформе KVM, благодаря которому скорость работы приложений клиентов, использующих услугу «Виртуальный сервер на Linux», станет существенно выше, а скорость подключения самой услуги снизится с 20 до менее чем 10 минут.

Новый кластер Inoventica Services состоит из 7 основных серверов, каждый с двумя процессорами Intel Xeon E5-2650v3. В каждом сервере установлено 192 ГБ оперативной памяти. В качестве дисковой системы используется СХД NetApp с полезной ёмкостью 30ТБ, где на первом уровне стоят твердотельные SSD-диски, а на втором - серверные SAS-диски.

Благодаря использованию нового оборудования и SSD-дисков производительность и скорость отклика виртуальных серверов Inoventica Services возрастёт на 60% по сравнению с прежней конфигурацией, а использование СХД NetApp повысит надёжность и отказоустойчивость приложений пользователя.

Указанное кластерное решение позволит Inoventica Services предложить рынку до 5 000 (в зависимости от тарифа) высокопроизводительных виртуальных серверов на Linux c SSD-дисками, превосходящих существующие на рынке предложения по соотношению цена/ технические параметры (пресс-релиз от 02.05.2017).

«Виртуальный сервер на Linux» c SSD-дисками подойдет для систем, которые требуют высокой скорости работы, например, интернет-магазины, 1с-бухгалтерия, CMS и CRM-систем, а также высоконагруженных систем и проектов, обрабатывающих большие объёмы данных. Полная линейка тарифов представлена на сайте компании.


  12 июля 2017 Inoventica Services 477
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 11*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 34 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности