Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2749

Выпуск офисного пакета Apache OpenOffice 4.1.2


Спустя более года с момента прошлого корректирующего выпуска представлен релиз офисного пакета Apache OpenOffice 4.1.2, который вобрал в себя накопившиеся исправления ошибок и уязвимостей. В новой версии также обновлены файлы с переводами, обновлён словарь для английского языка, проведена оптимизация производительности, улучшена совместимость с десктоп-окружениями Linux и улучшена поддержка форматов Microsoft Office.

Основные изменения:

В состав включён набор улучшений, подготовленных в рамках внедрения OpenOffice в госучреждениях итальянского региона Эмилия-Романья. В частности, улучшена работа файловых блокировок, расширена поддержка WebDAV и обеспечено корректное взаимодействие с Microsoft Sharepoint;
Переработан диалог экспорта в формате PDF, который оптимизирован для корректного отображения на небольших экранах;
Обновлены входящие в состав библиотеки, в которых проведена работа по увеличению производительности и безопасности;
Прекращена поддержка устаревшего формата .hwp ("Hangul Word Processor");
Решены проблемы со сборкой на платформах FreeBSD и OS/2. Остаются неисправленными проблемы, приводящие к ошибкам при компиляции в 32-разрядном Ubuntu 14.04 и при сборке OpenOffice SDK с Java 8.


Источник: opennet.ru

  30 октября 2015 1303
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 14*:            


Хостеры (2428)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 14 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности