Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

У банков появился собственный домен


Банки и финансовые институты получили возможность открывать сайты в собственной доменной зоне. Как сообщили CNews в «Ассоциации российских банков» (АРБ), с 24 июня 2015 г. по инициативе «Ассоциации американских банкиров» (The American Bankers Association) открылась регистрация в новом общем домене общего уровня .bank.

Функции управления доменом возложены на компанию fTLD Registry Services (fTLD). На первоначальном этапе регистрации удалось собрать более 700 заявок на размещение сайтов в этой зоне. Первым кредитным учреждением, зарегистрировавшим свой домен в зоне .bank, стал City National Bank.

Как отмечается, к доменам в зоне .bank будут применяться строгие требования безопасности. Как ожидается, это позволит, кроме всего прочего, обезопасить зону от киберсквоттинга и занятия схожих имен сайтов.

Примечательно, что в банковском сообществе до сих пор не могут прийти к единому мнению относительно полезности новой доменной зоны. «Зона .bank не принесет пользы и не даст понимания того, как правильно регулировать банковскую систему в той или иной стране. Пока еще не выявлены положительные стороны новых gTLD в финансовой сфере», — отметил в своем письме к ICANN Андреа Энрия, председатель «Европейского банковского сообщества» (EBA).

По словам экспертов рынка, письмо EBA в ICANN не возымело действия и не нарушило планы «Ассоциации американских банкиров», по чьей заявке в рамках программы New gTLD был открыт новый домен, отметили в АРБ.


Источник: cnews.ru

  7 июля 2015 637
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 13*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 30 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности