Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Schneider Electric расширила возможности сервисных контрактов для малых и средних корпоративных ЦОДов


Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, объявила о запуске в России новой опции для сервисных контрактов «Макс», которая подходит для малых и средних корпоративных дата-центров. Как сообщили CNews в Schneider Electric, «Макс» позволит заказчикам снизить эксплуатационные расходы, а также обеспечить требуемые производительность и время бесперебойной работы ЦОДа. Данная опция призвана сделать доступными для небольших корпоративных ЦОДов технологии и услуги, прежде использовавшиеся только для крупных дата-центров, пояснили в компании.

Опция «Макс» предназначена для дата-центров площадью 50-500 кв.м, использующих 1-4 централизованных ИБП, 2-10 блоков охлаждения и 10-100 серверных шкафов или стоек. В дополнение к условиям существующих сервисных контрактов компании Schneider Electric «Плюс», «Прайм» или «Ультра» опция «Макс» включает в себя оценку состояния ЦОДа и отчеты о тенденциях потребления ресурсов ИБП и систем охлаждения. «Макс» охватывает управление стоечной инфраструктурой и размещением оборудования, управление электропитанием, охлаждением и воздушными потоками, а также планирование состава оборудования ответственной инфраструктуры.

По словам представителей Schneider Electric, сервисные инженеры, проводящие оценку ЦОДа согласно опции «Макс», используют следующие инструменты: стандартный отчет MAINT, дополненный моментальным снимком амортизации устройств и рекомендованным графиком плановой замены запчастей — применение этого инструмента помогает понять существующие потребности, составить бюджет и график планового обслуживания инфраструктуры и замены частей; новое программное обеспечение, основанное на StruxureWare, с помощью которого осуществляется генерация детальных отчетов по итогам оценки состояния ЦОДа.

«Малые и средние центры обработки данных решают критически важные для бизнеса задачи. В сочетании с постоянным увеличением нагрузки, развитием технологий и изменением норм экологической безопасности это приводит к возникновению тех же проблем, которые приходится решать в крупных ЦОДах. Наша новая опция “Макс” дает малым и средним ЦОДам доступ к тем же технологиям, которые используются в крупных дата-центрах по всему миру», — заявил Олег Панфилов, руководитель отдела сервиса подразделения IT Business компании Schneider Electric.


Источник: cnews.ru

  9 июня 2015 543
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 22 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности