Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3048

Выпуск дистрибутива Debian 8.1


Спустя чуть больше месяца с момента выпуска Debian 8.0 представлено первое корректирующее обновление - Debian 8.1, в которое включены все выпущенные обновления пакетов и устранены недоработки в инсталляторе. Напомним, что начиная с Debian Wheezy изменена схема нумерации релизов - первая цифра в номере версии теперь связана со значительными выпусками, а вторая с корректирующими обновлениями. Debian 8.1 включает 75 обновлений с устранением проблем со стабильностью и 38 обновлений с устранением уязвимостей.

Из изменений можно отметить: Добавление в поставляемую в инсталляторе базу описания оборудования устройств SheevaPlug, SheevaPlug eSATA и GuruPlug. Обновление ядра Linux до сборки 3.16.7-ctk11 с устранением проблемы с повреждением данных в ФС ext4. Обновление чёрного списка libata для исключения использования TRIM на Samsung SSD 850 Pro. На APM Mustang обеспечена поддержка USB-контроллера XHCI. В tasksel для task-xfce-desktop предоставлен выбор evince-gtk или evince, что позволяет одновременно использовать наборы GNOME и Xfce. Конфигурация DBus изменена для использования в сессионной шине только внешней аутентификации (передача параметров аутентификации через средства ядра), как это уже сделано для системной шины.

Установочные сборки Debian 8.1 доступны для загрузки. Системы, установленные ранее и поддерживаемые в актуальном состоянии, получают обновления, присутствующие в Debian 8.1, через штатную систему установки обновлений. Включенные в Debian 8.1 исправления проблем безопасности доступны пользователям по мере выхода обновлений через сервис security.debian.org.


Источник: opennet.ru

  9 июня 2015 630
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 23 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности