Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Компания Google представила инициативу Android for Work


Компания Google анонсировала программу Android for Work, в рамках которой предлагается набор средств для разделения частных и корпоративных задач на смартфонах под управлением платформы Android. По данным Google, в настоящее время смартфоны и планшеты слабо вовлечены в рабочий процесс и их потенциал остаётся в значительной степени неиспользованным предприятиями. Предложенная инициатива направлена на более активное применение персональных мобильных устройств для решения корпоративных задач.

Для пользователей предлагается специальный изолированный профиль, к которому могут быть привязаны данные и приложения, связанные с решением рабочих задач. При помощи SELinux, шифрования и многопользовательских окружений для рабочего профиля обеспечивается дополнительный уровень изоляции от остальной системы. Для выхода в сеть может применяться VPN, а для управление начинкой профиля могут использоваться средства централизованного управления IT-инфраструктурой. Связанные с корпоративным профилем данные хранятся в зашифрованном виде и при утере или краже устройства могут быть удалённо обнулены.

Для обеспечения дополнительной защиты при установке приложений и решения задач управления приложениями в рабочим профиле на устройствах сотрудников предлагается специальный вариант каталога-магазина Google Play for Work. Для предприятий подготовлен базовый набор корпоративных приложений, включающий программу для чтения электронной почты, средство для работы с адресной книгой, календарь-планировщик, программы для редактирования документов, электронных таблиц и презентаций. При этом обычные личные приложения остаются доступны, но жестко отделены от бизнес-данных и приложений, что позволяет сочетать в одном устройстве платформу для решения рабочих и частных задач.


Источник: opennet.ru

  28 февраля 2015 1153
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 17*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 24 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности