Новости IT, хостинга
Новость от 18.11.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9968

Пользователи раскритиковали новую ОС Apple: «После обновления стало только хуже»


Apple оказалась в ситуации, в которой была совсем недавно. Компания не смогла с первого раза устранить серьезные проблемы в настольной ОС Yosemite, хотя обновление и не нарушило работу системы, как это произошло с iOS 8 в сентябре.

Компания Apple оказалась неспособна исправить ошибки в одном из своих основных программных продуктов. После установки обновления OS X 10.10.1, вышедшего вчера, 17 ноября 2014 г., пользователи не увидели улучшений в работе Wi-Fi. Этой проблеме посвящены обсуждения на интернет-форумах, включая официальный форум техподдержки Apple.

Тема, посвященная проблемам с подключением по Wi-Fi, появилась сразу же после выхода OS X 10.10 Yosemite в октябре. И на сегодняшний день она содержит свыше 1,1 тыс. ответов и была просмотрена более 221 тыс. раз.

Автор темы с ником tomstephens89 рассказал, что после установки Yosemite у него тут же возникли проблемы с Wi-Fi. «Я по много минут жду загрузки сайтов, если они вообще загружаются. Dropbox не может выполнить синхронизацию, так как не видит сеть. Я даже с трудом захожу в настройки моего беспроводного роутера», — написал он.

«У меня Mac mini 2012 года выпуска. После обновления до 10.10.1 проблема осталась», — сообщил пользователь Apple Support Communities под ником rubenrubio. «Проблема по-прежнему есть! После обновления до 10.10.1 стало даже хуже», — утверждает danielg74. С ним согласился StijnF.

«Apple, исправь свое исправление. Мы платим за твои продукты больше, чем в среднем по рынку. И мы хотим соответствующего качества», — призывает Broheme.

Между тем, сама Apple никак эту проблему не комментирует. Хотя, нужно заметить, в обновлении OS X 10.10.1 повышение стабильности работы Wi-Fi значится на первом месте среди улучшений.

Добавим, что случай с OS X 10.10.1 повторяет ситуацию неудачным обновлением операционной системы iOS 8 для мобильных устройств Apple.

В сентябре, спустя неделю после выпуска iOS 8, компания обнародовала первое обновление новой платформы — iOS 8.0.1. Оно было призвано устранить наиболее раздражающие ошибки в новой версии операционной системы, но привело к обратным последствиям — у многих пользователей после обновления перестала ловиться сотовая связь. Вендор отозвал обновление и выпустил рабочую версию через пару дней.

Напомним, что проблемы с Wi-Fi начали наблюдаться еще в бета-версии Yosemite.


Распечатано с HostDB.ru.