Новости IT, хостинга
Новость от 10.09.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9823

Apple показала "умные" часы Watch


Компания Apple представила свою версию "умных" часов. Apple Watch будут поставляться в двух размерах и в трех модификациях: Apple Watch, защищенные версия Watch Sport и Watch Edition (с золотым напылением на корпусе).

Apple Watch получили металлический корпус, прямоугольный дисплеей, покрытым сверху защитным выпуклым стеклом из сапфира. С правой стороны у гаджета - колесико для прокрутки различных меню. Сенсорный дисплей Watch умеет учитывать силу нажатия.

Для любителей кастомизации устройства, будут доступны различные варианты расцветок корпуса часов. Помимо этого в продаже можно будет найти шесть различных типов материалов ремешков: от тканевых до металлических.

"Умные" часы позволяют владельцу измерять пульс, и поддерживают спортивные, навигационные и погодные приложения. Помимо этого, гаджет может быть использован для управления Apple TV.

В часы встроен стандартный набор программ из iPhone: календарь, фотогалерея, плеер, почтовый клиент, iMessage, телефонная книга и голосовой помощник Siri. Как и в новом смартфоне, в Apple Watch встроен NFC-модуль.

Гаджет получил водозащиту и функции финтес-тренера (часы умеют подсчитывать калории и измерять количество пройденных шагов).

Новинка поступит в продажу в начале 2015 года по ориентировочной цене - $349.


Распечатано с HostDB.ru.