Новости IT, хостинга
Новость от 21.08.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9772

Утечка раскрыла новый музыкальный сервис от YouTube


Судя по свежей утечке, Google собирается одновременно запустить музыкальный сервис YouTube Music Key и переименовать уже существующий Google Play Music All Access в Google Play Music Key. Новый сервис будет доступен по подписке и предложит доступ к музыкальным видео без рекламы, аудиорежим без видеоряда и возможность кэширования для воспроизведения в офлайне.

Каждый пользователь сможет в течение месяца пользоваться новым сервисом бесплатно, после чего для продолжения потребуется ежемесячно оплачивать подписку. Android Police называет сумму "$9,99 в месяц" и предполагает, что за нее пользователи получат одновременно YouTube Music Key и Google Play Music Key. Сейчас второй в одиночку обходится американским пользователям в ту же сумму, а в Беларуси недоступен.

Насколько позволяют судить имеющиеся данные, преимуществом YouTube Music Key перед Google Play Music Key станет удобный доступ к концертным съемкам, каверам и ремиксам (создатели каверов зачастую размещают их именно на YouTube). Google уже приобрел домен YouTubeMusicKey.com, однако PlayMusicKey.com и GooglePlayMusicKey.com остаются свободными.


Распечатано с HostDB.ru.