Новости IT, хостинга
Новость от 08.08.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9735

Минобороны России создаст аккаунты в соцсетях для помощи Пентагону


Министерство обороны России планирует создать аккаунты в соцсетях и на видеохостингах в "целях оказания помощи представителям Пентагона и Госдепартамента". С помощью них можно будет узнать о мероприятиях российской армии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

"В целях оказания помощи представителям Пентагона и Госдепартамента, а также исключения инсинуаций о "российской военной угрозе" в Минобороны России в настоящее время рассматривается вопрос создания в социальных сетях и на видеохостингах специальных аккаунтов для доведения объективной информации о мероприятиях, проводимых российскими Вооруженными силами, до представителей разведывательного сообщества США", - сообщил Игорь Конашенков.

Ранее в Минобороны РФ уже указывали зарубежным представителям, "что кроме социальных сетей, из которых ими сегодня, как известно, добывается большая часть разведывательных данных о Вооруженных силах России, существуют и другие источники информации, достоверность которых не вызывает сомнений".


Распечатано с HostDB.ru.