Новости IT, хостинга
Новость от 11.06.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9555

Apple отказалась от Google в пользу поисковика Microsoft


Похоже, что яблочная корпорация решила отказаться от поиска Google, заменив его на Bing от Microsoft. Как сообщают источники, технологии Bing будут интегрированы в Spotlight, встроенное средство поиска операционных систем Apple.

С выходом Mac OS X 10.10 и iOS 8 пользователи смогут искать с помощью Spotlight самую разную информацию. В поиске будут данные из Википедии, магазинов iTunes и App Store, а также контент, собранный на популярных веб-ресурсах.

Возможно, что таким образом Microsoft в очередной раз хочет продвинуть свой поисковик. Ранее представители софтверного гиганта уже заключали договоры с другими крупными компаниями, такими как Yahoo и Facebook. Однако значительно увеличить долю Bing не удалось.

Примечательно, что многие эксперты очень удивились такому шагу со стороны Apple. Судя по доступной информации, несколько лет назад Apple и Google подписали соглашение, по которому поисковик от интернет-гиганта должен был использоваться в качестве поиска по умолчанию в Mac OS X, а также в браузере Safari.


Распечатано с HostDB.ru.