Новости IT, хостинга
Новость от 16.05.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9476

Проект Cider позволит запускать iOS-приложения на Android


Студенты Колумбийского университета разработали технологию, позволяющую запускать iOS-приложения на смартфонах и планшетах с Android. Об этом сообщает издание The Next Web.

Шесть студентов Колумбийского университета разработали софт под названием Cider, который позволяет запускать iOS-приложения на Android. Вместо того, чтобы использовать виртуальную машину, они добились возможности одновременного запуска локальных и сторонних исполняемых файлов на одном устройстве.

Создатели использовали методы адаптации во время компиляции кода и дипломатические функции (позволяют сторонним приложениям использовать библиотеки операционной системы), благодаря которым можно убедить запускаемое приложение, что используется платформа от Apple.

Разработчики предоставили видео, демонстрирующее возможности системы с использованием Nexus 7. Как замечает The Next Web, производительность Cider пока что далека от выдающейся.

Создатели утверждают, что Cider находится на стадии прототипа, и команда продолжит работать над ним, решая возникшие проблемы. Одним из недостатков является то, что iOS-приложения, запущенные на Android не имеют доступа к таким службам, как GPS и сотовая связь, поэтому вынуждены работать без них.


Распечатано с HostDB.ru.