Новости IT, хостинга
Новость от 14.05.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9473

Reuters: Новый iPhone появится на месяц раньше


Apple передвинула срок запуска нового iPhone. По информации источников в каналах поставок, на которые ссылается агентство Reuters, новый смартфон — iPhone 6 — будет выпущен в августе 2014 года, на месяц раньше предполагаемой даты.

Речь идет о модели с экраном 4,7 дюйма. Как сообщается, до конца августа мобильник уже будет на полках прилавков магазинов. Apple ускорит запуск для того, чтобы не дать послабления конкурентам.

Через месяц после запуска 4,7-дюймовой модели, Apple выпустит еще одну, с экраном 5,5 дюйма, информируют источники. Всего в 2014 году Apple намерена изготовить около 80 млн iPhone нового поколения, добавляют они.

За прошедшую неделю в интернете появилось несколько слухов относительно iPhone 6 и изображений предполагаемого устройства.

В четверг, 8 мая, сообщалось, что компания Foxconn будет отвечать лишь за 15% всего объема производства iPhone 6 с экраном меньшей диагонали. Это свидетельствует об изменении условий партнерского соглашения Apple с тайваньским производителем, с конвейера которого сходят практически все смартфоны Apple. Причины этих изменений не уточняются.

Выпуск iPhone с экранами увеличенных размеров — ожидаемый многими аналитиками шаг Apple, несколько лет игнорировавшей один из наиболее ярких трендов на рынке Android-смартфонов.

По мнению экспертов, выпуск iPhone с дисплеем большего размера поможет Apple укрепить рыночные позиции. До сегодняшнего дня компания только один раз увеличивала диагональ — с 3,5 дюйма до 4 дюймов в модели позапрошлого года iPhone 5.

В марте сообщалось, что новые iPhone будут выпущены в сентябре 2014 года. В феврале ресурс SonnyDickson.com опубликовал изображения предполагаемого iPhone 6. Мобильник оказался больше iPhone 5s, с обтекаемым корпусом, как у плеера iPod touch.


Распечатано с HostDB.ru.