Новости IT, хостинга
Новость от 09.04.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9343

Apple выбрала производителя часов iWatch и разместила первый заказ


Часы iWatch будет производить компания Quanta Computer. Компания Apple договорилась о поставках всех деталей для нового гаджета и разместила заказ. Выпустить новинку планируется в III квартале 2014 г.

Apple разместила заказ на производство 65 млн часов iWatch у тайваньского контрактного производителя Quanta Computer, сообщает китайское издание Economic Daily News.

65 млн - это тот объем, который Quanta Computer должна будет выпустить в первый год. Приступить к продажам устройства Apple планирует в III квартале 2014 г., сообщают источники EDN.

Издание пишет, что Apple договорилась с поставщиками всех деталей для нового гаджета. Он будет оснащен чипом собственной разработки Apple. За выпуск процессора будет отвечать Samsung.

iWatch будут оборудованы датчиками, измеряющими частоту сердцебиения и давление крови, помимо других параметров организма.

В переговорах с Apple также участвовали контрактные производители Foxconn и Inventec, но компания предпочла заключить с Quanta эксклюзивное соглашение, добавляют источники.

Другие партнеры Apple на Тайване обязуются поставлять для iWatch корпуса, системные платы и компоненты сенсорного экрана.

Предположения о выпуске устройства Apple для ношения на запястье вместо ручных часов циркулируют в Сети более года.

Ожидалось, что вендор представит продукт 20 сентября 2013 г. вместе с новыми iPhone. В отличие от последних, «умные часы» показаны не были.

«Умные часы» выпускают Samsung, Sony, Pebble и другие. Пока такие гаджеты пользуются не очень большой популярностью. В октябре стало известно, что в 30% случаях покупатели возвращают «умные часы» Samsung Galaxy Gear обратно в магазин. В апреле издание The Guardian сообщило, что треть покупателей продают устройство на вторичном рынке спустя 6 месяцев после приобретения.


Распечатано с HostDB.ru.