Новости IT, хостинга
Новость от 12.03.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9264

В iOS 8 исправят карты и добавят фитнес-функции


Компания Apple доработает приложение "Карты", которое входит в состав операционной системы iOS. Об этом, ссылаясь на знакомые с планами Apple источники, сообщает издание 9to5Mac. Исправленные "Карты" будут поставляться вместе с iOS 8, которая, как ожидается, выйдет в течение 2014 года.

Apple, во-первых, сделает карту более подробной: на ней будет отмечено больше "точек" (например, магазинов, кафе, банкоматов и так далее), чем сейчас. Пользователю, кроме того, станет проще находить объекты транспортной инфраструктуры: дороги, аэропорты, вокзалы, автобусные остановки.

Во-вторых, приложение "Карты" научится прокладывать маршруты для поездок на общественном транспорте. Программа будет уточнять у пользователя, каким способом (например, пешком, на автомобиле или на автобусе) он хочет добраться до места назначения, и предлагать соответствующий маршрут.

Кроме того, в "Карты" может войти инструмент для исследования окрестностей, основанный на технологии дополненной реальности. На экран аппарата будет выводиться картинка со встроенной камеры, на которую, в свою очередь, будет наложена информация об объектах в поле зрения объектива.

Доработанные "Карты", по данным BGR, станут не единственным новшеством в iOS 8. В состав операционной системы якобы войдет новое приложение Healthbook. Оно будет записывать, обрабатывать и хранить медицинские показатели (давление, уровень сахара в крови) и данные о физической активности человека.

До 2012 года штатными картами в iOS являлись Google Maps. C выходом iOS 6 компания Apple, однако, отказалась от них в пользу карт собственной разработки. Новое картографическое приложение подверглось критике за многочисленные неточности и скудный, в сравнении с картами Google Maps, функционал.


Распечатано с HostDB.ru.