Новости IT, хостинга
Новость от 24.02.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9217

Office.com и Office Web Apps меняют свое официальное название на Office Online


Office.com и Office Web Apps меняют свое официальное название на Office Online. Как рассказали CNews в Microsoft, с Office Online стало еще проще и быстрее находить данные, делиться информацией и использовать ее для совместной работы.

Для работы с Word Online, Excel Online, PowerPoint Online и OneNote Online достаточно зайти на сайт Office.com и создать учетную запись Microsoft, доступную для любого адреса электронной почты. Как только пользователь пройдет авторизацию, ему станут доступны бесплатные онлайн-версии приложений Office. Файлы будут автоматически сохранены в OneDrive и можно будет отправлять их другим пользователям, а также совместно работать над документами, презентациями, электронными таблицами и заметками в режиме реального времени.

«Мы не только упростили работу с файлами Office Online, но и предоставили пользователям возможность легко создавать стильно оформленные документы. Вы можете одним кликом добиться потрясающих результатов благодаря сотням шаблонов для Word, PowerPoint and Excel. Сметы, резюме, календари и многие другие инструменты доступны бесплатно на сайте Office.com», - говорят разработчики.

У пользователей также имеется возможность совместной работы в реальном времени с помощью офлайн-приложений для настольных ПК. Для этого нужно нажать «Открыть в Word» в ленте. И если у пользователя установлен Office 2010 или 2013, приложение будет запущено, и он сможет редактировать документы с совместным доступом в облаке. «При этом вам будут доступны все инструменты ваших настольных приложений, в которых вы работаете, используя интернет или в автономном режиме, сохраняя файлы локально. При работе в Office, у вас появится возможность использовать всю мощь полноценных версии Word, PowerPoint, Excel и OneNote на рабочем столе или в совместной онлайн-версии тех же приложений», - отмечают представители Microsoft.


Распечатано с HostDB.ru.