Новости IT, хостинга
Новость от 16.02.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9182

Firefox будет показывать рекламу


Браузер Firefox будет показывать рекламу. Это следует из сообщения, оставленного в официальном блоге разработчика веб-обозревателя - компании Mozilla. Продавцом рекламы выступит сама Mozilla.

Рекламные объявления будут отображаться на странице "Новая вкладка". Эта страница содержит девять прямоугольных блоков (tiles), в которых выводятся миниатюры часто посещаемых пользователем сайтов.

Когда браузер только установлен и блоки еще не заполнились миниатюрами, в них будет появляться реклама. По мере использования Firefox объявления будут исчезать, уступая место миниатюрам сайтов.

Mozilla заявила, что рекламодатели для участия в программе будут отбираться "вручную", а их объявления будут помечены как реклама. Конкретных партнеров проекта компания пока не назвала.

Наряду со "спонсорским контентом", то есть рекламными объявлениями, в блоках будут отображаться миниатюры ресурсов "из экосистемы Mozilla", а также сайтов, популярных в регионе проживания пользователя.

Mozilla является некоммерческой организацией. Большую часть доходов (в 2012 году - до девяноста процентов) она получает от компании Google, с которой имеет партнерское соглашение о поисковых технологиях.


Распечатано с HostDB.ru.