Новости IT, хостинга
Новость от 06.02.2014

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/9159

Webnames.ru начала открытую регистрацию в семи новых доменах верхнего уровня


Компания Webnames.ru начала открытую регистрацию в семи новых доменах верхнего уровня: .GURU, .BIKE, .CLOTHING, .HOLDINGS, .VENTURES, .SINGLES и .PLUMBING. Регистратурой доменов является компания Donuts. Об этом CNews сообщили в Webnames.ru.

Делегирование первой семерки новых доменов состоялось осенью 2013 г. 26 ноября 2013 года в них стартовала приоритетная регистрация для владельцев торговых марок, зарегистрированных в международном депозитарии товарных знаков Trademark Clearinghouse (TMCH).

По информации Webnames.ru, владельцев товарных знаков больше всего привлек домен .CLOTHING (одежда). Меньше всего доменов было зарегистрировано в зонах .SINGLES (одиночки) и .PLUMBING (слесарные работы). Интерес к новым зонам проявили такие компании, как Apple, Microsoft, Google, Amazon, BMW, Johnson & Johnson, McDonalds и Lego. Компания Amazon зарегистрировала свой бренд во всех 7 зонах, а корпорация Apple сконцентрировалась на доменной зоне .GURU и приобрела домены apple.guru, iphone.guru, ipad.guru, mac.guru.

С 5 февраля 2014 г. домены .GURU, .BIKE, .CLOTHING, .HOLDINGS, .VENTURES, .SINGLES и .PLUMBING стали доступны пользователям Webnames.ru: в 20:00 по московскому времени стартует открытая регистрация для всех желающих по принципу «первому обратившемуся», заявили в компании.

«Сегодня первые семь доменов, стартовавших по программе New gTLD, начнут осваивать Рунет. На самом деле, зарегистрировать интересные имена можно было и раньше — на этапе приоритетной и премиальной регистрации, но только сейчас домены станут доступны всем без исключения. Российские пользователи наверняка оценят многие из них по достоинству — например, .BIKE, .GURU или .CLOTHING», — отметил Сергей Шариков, директор компании Webnames.ru.

Webnames.ru уже начала обработку заявок от российских пользователей в доменах .GURU, .BIKE, .CLOTHING, .HOLDINGS, .VENTURES, .SINGLES и .PLUMBING. Стоимость регистрации доменного имени составит от 1250 руб. за 1 год.

Следующая партия доменов под управлением Donuts — .CAMERA, .EQUIPMENT, .ESTATE, .GALLERY, .GRAPHICS, .LIGHTING и .PHOTOGRAPHY — стартует, по данным компании, 12 февраля.


Распечатано с HostDB.ru.