Новости IT, хостинга
Новость от 22.11.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8886

Opera выпустила браузер Opera 18 для Android-планшетов


Компания Opera Software выпустила браузер Opera для Android-планшетов. Как отметили представители компании, в ходе работы над Opera 18 инженеры придерживались философии дизайна, согласно которой все аспекты пользовательского опыта должны быть адаптированы к формату планшета, идя в противовес простому увеличению интерфейса смартфона или уменьшению размера десктопного браузера.

"При разработке планшетной версии браузера Opera для Android мы постарались сделать так, чтобы каждая, даже малейшая деталь учитывала особенности дизайна планшетов", – отметил Йохан Шен, старший вице-президент по мобильным браузерам компании Opera Software.

Как заверяют в компании, доступ к наиболее часто используемым функциям в браузере (кнопки "Вперед" и "Назад", страница меню) расположены там, где естественным образом располагаются пальцы пользователя на планшете.

Opera 18 для Android-планшетов обладает следующим набором опций:

- "Рекомендации". Можно пролистывать влево стартовое окно "Экспресс-панели" и попадать в раздел с самыми свежими мировыми и региональными новостями. Новостную ленту "Рекомендаций" можно настроить под свои интересы. Все новости по тематике будут собраны в одном месте без необходимости дополнительного поиска в интернете.

- Режим "Сжатие данных" позволит находиться онлайн даже в сетях со слабым или неустойчивым сигналом.

- "Экспресс-панель" представляет собой большие квадратные кнопки, которые позволяют добавлять и группировать на "Экспресс-панели" наиболее часто посещаемые вами веб-страницы.

Скачать браузер Opera 18 для Android на Android-смартфон или планшет можно в магазине приложений Google Play или на сайте m.opera.com.


Распечатано с HostDB.ru.