Новости IT, хостинга
Новость от 04.11.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8824

Впервые в истории iPad нравятся пользователям меньше, чем планшеты Samsung


В последнем опросе американской компании J.D. Power, специализирующейся на исследовании потребительского мнения, планшеты Samsung Galaxy Tab набрали больше положительных оценок пользователей по сравнению с планшетами Apple iPad.

Хотя разница в набранных оценках невелика - 835 против 833 баллов. Как отмечает The Verge, впервые планшеты Samsung набрали больше баллов по сравнению с iPad.

По сравнению с предыдущим опросом Samsung добилась прогресса по всем пяти шкалам оценки: производительность, простота эксплуатации, стиль и дизайн, функциональность и цена. Корейская компания стала единственным вендором, у продукции которого возросли все оценки.

Планшеты Apple, в свою очередь, получили наиболее высокие оценки по шкалам производительность и простота эксплуатации.

Третье место заняли планшеты Amazon, которые набрали 826 баллов, затем следуют устройства Asustek - 821 балл. Компания Acer показала результат ниже среднего (781 балл).

В среднем с учетом планшетов всех марок, степень удовлетворенности потребителя составила 821 балл по 1000-балльной шкале.

Опрос также показал, что наибольшее значение для потребителя играет производительность планшета - за нее проголосовали 26% респондентов. На втором месте - простота эксплуатации (22%), на третьем - стиль и дизайн (19%). Далее по приоритету следуют функциональность (17%) и только потом - цена (16%).

J.D. Power регулярно публикует отчеты о потребительских предпочтениях. Так, в сентябре 2012 г. аналитики этой компании впервые зафиксировали снижение уровня удовлетворенности платформой Apple iOS.


Распечатано с HostDB.ru.