Новости IT, хостинга
Новость от 23.09.2013

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/8653

Пользователи обвинили сеть Linkedln в краже электронных адресов


Пользователи сети профессиональных контактов LinkedIn обвинили сайт в краже своих электронных адресов и их использовании для рассылки спама по списку контактов, сообщило агентство Bloomberg.

В иске к LinkedIn, поданном в Калифорнии 17 сентября, требуется прекратить рассылку спама с украденных адресов и возместить прибыль, полученную таким способом.

LinkedIn, по данным иска, выявляя электронный адрес пользователя, получала доступ к адресам в списке его контактов. Полученные данные использовались для рассылки приглашений вступить в сеть. Пользователи остановить рассылку спама от своего имени, указывается в иске, не могли.

По словам представителя LinkedIn, иск не имеет оснований, и компания планирует доказать в суде свою невиновность. Администрация ресурса, как заявили в соцсети, никогда не пользуется доступом к электронной почте клиента без его согласия и не действует от его имени для рассылки писем.

По заявлению одной из истиц, обвиняемый ресурс разослал от ее имени не менее 3 тысяч писем с приглашением вступить в LinkedIn. Рост клиентской базы за счет вируса является частью стратегии LinkedIn, считают истцы.

В настоящее время LinkedIn насчитывает более 238 миллионов пользователей.


Распечатано с HostDB.ru.